Subasta 881T, Lote # 239
Aparador. España. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cajón, 2 puertas superiores, columnas torzales, soportes tipo carrete y travesaño, manijas, tiradores y bisagras de herrería. Presenta detalles de conservación, piezas rotas, marcas y desgaste. Dimensiones: 160 x 99.5 x 50 cm. Estimado $ 5,000-7,000